Chocolatière en argent avec son batteur en bois, manche latéral
en ivoire Poinçon minerve Hauteur : 24 cm Poids brut: 548 g Spécimen en ivoire d'Eléphant spp (Elephantidae spp) conforme A l'AM du 4 mai 2017 permettant l'utilisation commerciale de l'ivoire ancien d'Elephantidae. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant A la charge du futur acquéreur.