Chocolatière tripode en argent, les pieds... - Lot 24 - Marambat - de Malafosse
Chocolatière tripode en argent, les pieds griffes à attaches en forme de cartouche, à décor de côtes torses, le versoir couvert et le col souligné d'un tors de laurier festonné. Le fretel figurant un panier de fruits. L'anse en bois sculpté (manque à la base). M.O.: Jean-Louis PHILIPPRONT ATH 1975 H: 33,5 cm. Poids brut : 1.225 kg