Choisy le Roi pour l'Escalier de Cristal Service... - Lot 142 - Beaussant Lefèvre & Associés
Choisy le Roi pour l'Escalier de Cristal Service en faïence à décor végétal polychrome et peigné bleu comprenant environ 103 pièces : - 82 assiettes (diamètre : 24,3 cm) - 8 assiettes sur piédouche - 2 coupes - 1 grand compotier - 2 saucières Porte la marque en creux HB Choisy et le tampon Escalier de Cristal, ou le tampon Faïencerie de Choisy-le-Roi. (Restaurations).