Chopard, Be Happy, Ed. limitée 4139/9999, montre avec cadran en nacre et ses 3 diamants mobiles
Chopard, Be Happy, Ed. limitée 4139/9999, montre avec cadran en nacre et ses 3 diamants mobiles
Mouvement: quartz
Boîte: diam. 31 mm
Complication: date à guichet
Bracelet Chopard: croco noir
Signature: cadran, boîte
Condition: Etat général: Très bon
Cadran en nacre: Excellent état
Aiguilles en acier bleui: Excellent état
Chiffres romains noirs.
Verre: Très bon à excellent état
Boîte: Très bon état
Couronne et cornes serties de cabochons rouges.
Gravure personnelle "Happy Birthday"
Boucle ardillon en métal doré: Bon état, présence de rayures et de3 micro rayures d'usage normal.
Bracelet Chopard en croco noir: Moyen à bon, usures et décoloration sur la partie intérieure.
La montre est en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Sauf mention contraire, nous n'avons pas d'information sur le dernier service réalisé et nous vous conseillons de procéder à la révision de la pièce.
Sale price
Estimate
Time, Location
Auction House
Chopard, Be Happy, Ed. limitée 4139/9999, montre avec cadran en nacre et ses 3 diamants mobiles
Mouvement: quartz
Boîte: diam. 31 mm
Complication: date à guichet
Bracelet Chopard: croco noir
Signature: cadran, boîte
Condition: Etat général: Très bon
Cadran en nacre: Excellent état
Aiguilles en acier bleui: Excellent état
Chiffres romains noirs.
Verre: Très bon à excellent état
Boîte: Très bon état
Couronne et cornes serties de cabochons rouges.
Gravure personnelle "Happy Birthday"
Boucle ardillon en métal doré: Bon état, présence de rayures et de3 micro rayures d'usage normal.
Bracelet Chopard en croco noir: Moyen à bon, usures et décoloration sur la partie intérieure.
La montre est en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Sauf mention contraire, nous n'avons pas d'information sur le dernier service réalisé et nous vous conseillons de procéder à la révision de la pièce.