LOT 1081

Chopard, Happy Sport Fish, n° 1681324, vers 2010. Un original chronograph de plongée en acier, lunette graduée tournante, 3 diamants et un poisson serti flottant sous le verre, cadran noir, chiffres romains et index appliqués, aiguilles et plots lumineux, secondes permanentes, totalisateurs 30mn et 10h, date à 5h. Fond vissé, couronne de mise à l'heure sertie d'un saphir, mouvement quartz. Bracelet caoutchouc à boucle d'origine en acier. Ecrin. Diam 42 mm A large stainless steel chronograph, graduated revolving bezel, 3 diamond and a fish floating under the glass, black dial, applied roman numerals & indexes, luminous hands and dots, permanent seconds, 30mn a 10h registers. Screw-back, sapphire-set crown, quartz movement. Original stainless steel bucke. Box.

21 Apr 2023
Monaco, Monte Carlo

21 Apr 2023
Monaco, Monte Carlo