LOT 219

Chopard, Happy Sport, Ref. 4144, n° 471765, vers 2000.
Une montre de dame en or, 7 diamants sertis en liberté dans leur cage vitrée, lunette godronnée, cadran blanc, minuterie et chiffres romains émaillés or, aiguilles or, secondes centrales permanentes, date à 6h. Fond vissé, anses et couronne de mise à l'heure serties de saphirs cabochon, mouvement quartz. Boucle ardillon d'origine en or.

Diam 32 mm - P.B. 58 g.

A yellow gold lady's wristwatch, white dial, 7 free-moving diamonds, gold enameled minute-track & Roman numerals, gold hands, permanent center seconds & date at 6. Screw-back, sapphire-set crown & lugs, quartz movement. Original gold buckle.

17 Jul 2018

Diam 32 mm - P.B. 58 g.

17 Jul 2018