Chopard, Happy Sport, réf. 8236, montre-bracelet en acier ornée de diamants mobiles
Chopard, Happy Sport, réf. 8236, montre-bracelet en acier ornée de diamants mobiles
Mouvement: Cal. ETA, quartz, 7 rubis
Boîte: n°399797, diam. 31 mm
Complication: date à guichet
Signature: cadran, mouvement, boîte, bracelet
Condition: Etat général: Bon à très bon.
Cadran blanc: Excellent état, présence de quelques poussières.
Aiguilles en acier bleui: Excellent état
Chiffres romains noirs.
Verre: Excellent état
Boîte et bracelet: Bon à très bon état, présence de micro rayures d'usage normal.
Cornes et couronne serties de cabochons bleus.
Circonférence env. 17,7 cm
La montre est en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. La pile a été changée. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Sauf mention contraire, nous n'avons pas d'information sur le dernier service réalisé et nous vous conseillons de procéder à la révision de la pièce.
Sale price
Estimate
Time, Location
Auction House
Chopard, Happy Sport, réf. 8236, montre-bracelet en acier ornée de diamants mobiles
Mouvement: Cal. ETA, quartz, 7 rubis
Boîte: n°399797, diam. 31 mm
Complication: date à guichet
Signature: cadran, mouvement, boîte, bracelet
Condition: Etat général: Bon à très bon.
Cadran blanc: Excellent état, présence de quelques poussières.
Aiguilles en acier bleui: Excellent état
Chiffres romains noirs.
Verre: Excellent état
Boîte et bracelet: Bon à très bon état, présence de micro rayures d'usage normal.
Cornes et couronne serties de cabochons bleus.
Circonférence env. 17,7 cm
La montre est en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. La pile a été changée. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Sauf mention contraire, nous n'avons pas d'information sur le dernier service réalisé et nous vous conseillons de procéder à la révision de la pièce.