Chope de réserviste en faïence émaillée polychrome du 31 règiment de Hagenau, pour le réserviste KOHL, centrée d'un 31 dans un cartouche surmonté d'une couronne . Sur les côtés des scènes de bataille. Ornée de médaillons en partie basse.
Porte la date 1904
Couvercle en étain au poucier à l'aigle aux ailes déployés et surmonté d'un canon
Allemagne, époque début XXème siècle
Hauteur: 29 cm
Porte la date 1904
Hauteur: 29 cm