Chope de réserviste en faïence émaillée polychrome pour le réserviste SANGER, au portrait du Kaïser et troupe d'artillerie au galop, sur les côtés des scènes de bataille. Porte les noms des membres du régiment. les bord à décor feuillagé et de banderolles.
Porte les dates 1911- 1913
(cheveux)
Couvercle en étain à poucier au cavalier et surmonté de deux soldats au canon sur affut
Allemagne, époque début XXème siècle
Hauteur: 35 cm
Porte les dates 1911- 1913
(cheveux)
Hauteur: 35 cm