Chope de réserviste en porcelaine émaillée polychrome du 66ème Régiment por le réserviste WELLER, centrée du 66 dans un cartouche et surmonté d'une scène d'artillerie. Sur les côtés des scènes de la vie militaire.
Porte les dates 1906-08
Fond à décor d'une lithophanie représentant un couple dans un paysage
Couvercle en étain à poucier à l'aigle , surmonté d'un cavalier sautant un obstacle
Allemagne, époque début XXème siècle
Hauteur: 30 cm
Porte les dates 1906-08
Hauteur: 30 cm