LOT 135

Chrétien-Louis-Joseph de GUIGNES Voyages... - Lot 135 - Pescheteau-Badin

Chrétien-Louis-Joseph de GUIGNES
Voyages à Pékin, Manille et l'Ile de France fait dans l'intervalle des années 1784 à 1801. Paris, Imprimerie Impériale, 1708.
3 volumes in-8, demi-basane tabac, plats de papier à l'imitation du cuir, dos lisses ornés (Reliure de l'époque).

Cordier, 2351 /// I. (2f.)-LXIII-439 / II. (2f.)-476 / III. (2f.)-488.
Manque l'atlas, accroc à une coiffe.

14 Dec 2021

14 Dec 2021