LOT 504

Christ Pantokrator, icône sur panneau polychrome, Russie, début XXe s., basma en argent avec tître émaillé

Christ Pantokrator, icône sur panneau polychrome, Russie, début XXe s., basma en argent avec plaquette émaillé, orfèvre Sergei Zharov, Moscou, kokoshnik 84 illisible 1899-1908, 27x22 cm

Condition report:
Icône en bon état mais basma resoudé le long d'un bord, visible à l'intérieur. Il est probable que ce basma était un oklad mais a été découpé

20 Jun 2018
Switzerland, Geneve

Condition report:

20 Jun 2018
Switzerland, Geneve