Christ en bois sculpté et polychromé
ESPAGNE, XVIE SIÈCLE
Tête penchée vers l'avant, ceinte d'une couronne d'épines entrelacées, visage à la barbe bifide, périzonium noué avec chute sur sa hanche droite, jambes fléchies et pieds superposés.
Expert : Cabinet Fligny
Eclats et manques dont les bras. H : 80 cm environ
ESPAGNE, XVIE SIÈCLE
Expert : Cabinet Fligny