LOT 1

Christ en bois sculpté et polychromé

ESPAGNE, XVIE SIÈCLE

Tête penchée vers l'avant, ceinte d'une couronne d'épines entrelacées, visage à la barbe bifide, périzonium noué avec chute sur sa hanche droite, jambes fléchies et pieds superposés.

Expert : Cabinet Fligny
Eclats et manques dont les bras. H : 80 cm environ

06 Dec 2021
Belgium, Uccle

ESPAGNE, XVIE SIÈCLE

Expert : Cabinet Fligny

06 Dec 2021
Belgium, Uccle