LOT 143
Christ en bois sculpté, peint, patiné et doré.
Fin du XVIIe siècle.
Monté sur une croix en bois noirci à décor d'une coquille dorée pour trois des extrémités, sur un fond de velours bleu moderne.
Accident à un pied.
14 Dec 2021
Fin du XVIIe siècle.
Accident à un pied.
14 Dec 2021