LOT 27
Christ en bronze polychrome sur sa croix en bois doré, reposant sur un piètement
Christ en bronze polychrome sur sa croix en bois doré, reposant sur un piètement tripode chantourné à motif de coquiles écorchées.
Travail probablement Espagnol, XVIIIème siècle
H. 103 ; L. 25cm
(Quelques manques à la polychromie et nombreux accidents)
Cliquez ici pour enchérir
26 Oct 2020
H. 103 ; L. 25cm
Cliquez ici pour enchérir