Christ en chêne sculpté, figuré vivant, le visage tourné vers les cieux, la tête couronnée, les jambes parallèles, le perizonium à chute latérale, retenu par une corde.
Travail provincial de la fin du XVII ou début du XVIIIème siècle
H : 120 - L : 86 cm
Usures et restaurations
Croix manquante
H : 120 - L : 86 cm
Usures et restaurations
Croix manquante