LOT 138

Christ en ivoire, le périzonium retenu par... - Lot 138 - Beaussant Lefèvre & Associés

Christ en ivoire, le périzonium retenu par une cordelette, pieds superposés. XVIIe siècle. (Manque un doigt). Hauteur : 28 cm Dans un encadrement en bois doré à fronton sculpté de coquille et rinceau (accidenté). Hauteur : 112 cm - Largeur : 60 cm

05 Nov 2021

05 Nov 2021