Christ en ivoire sculpté, figurée en vie, la tête dressée vers le ciel, la tête couronnée d'épines, les cheveux tombant sur les épaules, le périzonium retenu par une cordelette. Trou d'accroche au niveau de la colonne vertébrale.
Travail colonial hispanique du XVIIème siècle
H : 25 cm
Petits manques
H : 25 cm
Petits manques