Christ vivant en bois sculpté. Tête ceinte... - Lot 55 - Oger - Blanchet
Christ vivant en bois sculpté. Tête ceinte d'une couronne d'épines, yeux levés vers le ciel, bouche ouverte ; périzonium noué sur la hanche droite avec chute latérale ; jambes et pieds parallèles.
XVIIe siècle
Hauteur : 70 cm
Bras manquants, petits accidents et restaurations.
Provenance :
Collection LOSOWSKI
XVIIe siècle
Hauteur : 70 cm
Provenance :
Collection LOSOWSKI