LOT 177
Christ vivant en ivoire sculpté. Tête tournée sur la gauche, périzonium court retenu par une cordelette. Encadré, sur fond de velours.
XVIIIe siècle.
Haut. totale : 27 ; Haut. du Christ : 17,5 cm
(manque les bras, le noeud du périzonium et un orteil)
03 Dec 2021
XVIIIe siècle.
03 Dec 2021