Christiaen van POL Heemstede, 1752 - Paris, 1813 Pêches et raisins sur un entablement
Christiaen van POL Heemstede, 1752 - Paris, 1813
Pêches et raisins sur un entablement
Huile sur papier marouflé sur panneau entoilé au verso
Monogrammé 'V.P.' en bas à droite
Peaches and grapes on an entablature, oil on papier laid down on panel, with monogram, by Chr. van Pol
h: 27 w: 38,50 cm
Provenance : Vente anonyme ; Leclere, 24 février 2017, n° 80 ;
Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Leclere, 7 juin 2017, n° 1
Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 9,750 €
h: 27 w: 38,50 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 9,750 €