Christian Astuguevieille (né en 1946) Divinité
Christian Astuguevieille (né en 1946) Divinité Sculpture Pâte tendre recouverte à l'or fin Cité de la Céramique de Sèvres Epreuve d'Artiste Signée et datée Date de création : 2011 H 75 × L 28 × P 18 cm Expositions : - 2011 "Astuguevieille à Sèvres", Galerie Manufacture de Sèvres, Paris - 2016 BRAFA, Cité de la Céramique, Bruxelles