Christian BÉRARD (1902-1949) Projet de tapis
Christian BÉRARD (1902-1949)
Projet de tapis
Gouache sur papier.
Signé en bas à droite, dédicacé "à Hubert (de Saint Senocque) amicalement" et marqué "Pour Jean-Michel Frank" au dos.
43 x 30 cm (à vue)
Provenance :
André Levasseur
Estimation 500 - 600 €
Sold 910 €
Christian BÉRARD (1902-1949)
Projet de tapis
Gouache sur papier.
43 x 30 cm (à vue)
Provenance :
André Levasseur
Estimation 500 - 600 €
Sold 910 €