Christian BLACHE Aarhus, 1838 - Copenhague, 1920 Le départ pour la pêche
Christian BLACHE Aarhus, 1838 - Copenhague, 1920
Le départ pour la pêche
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'Chr. Blache' en bas à gauche
The departure for fishing, oil on canvas, signed, by C. Blache
h: 39 w: 62,50 cm
Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 191, n°189, repr. et p. 211
Estimation 1 400 - 1 600 €
Sold 1,690 €
Le départ pour la pêche
h: 39 w: 62,50 cm
Estimation 1 400 - 1 600 €
Sold 1,690 €