Christian Bérard (1902-1949) Projet de costume pour ''Les Forains - Le ballet des Champs Elysée''
Christian Bérard (1902-1949)
Projet de costume pour ''Les Forains - Le ballet des Champs Elysée''
signé et dédicacé ‘à Roland Bérard’ (en bas à droite)
fusain et pastel sur carton; double-face
65 x 50 cm.
Exécuté vers 1945
signed and dedicated ‘à Roland Bérard’ (lower right)
charcoal pastel on cardboard; double-sided
255⁄8 x 195⁄8 in.
Executed circa 1945
Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.
Time
Christian Bérard (1902-1949)
65 x 50 cm.
Exécuté vers 1945
255⁄8 x 195⁄8 in.
Executed circa 1945
Provenance