Christian Dior - "Diorama" - (1949) Flacon amphore sur piédouche étoilé en cristal incolore doublé overlay blanc pressé moulé de Baccarat, sa panse rehaussée à l'or, titré sur cartouche, son bouchon «olive» overlay blanc rehaussé à l'or. Numéroté. Modèle créé par Fernand Guérycolas (infime égrenure). On y joint un flacon amphore modèle aux deux anneaux. h : 18cm