Christian Dior et Italie Partie de service en faïence par Christian
Dior en Italie à décor polychrome d'après le modèle dit a garofano de Faenza d' illets sur terrasse comprenant un surtout à quatre compartiments sur plateau circulaire, une terrine ovale couverte, un plat ovale, six écuelles ronde couvertes. Marqués : Christian Dior made in Italy. XXe siècle