Christian Dotremont (1922-1979)
A fleur mais à fond, 1972
Encre de Chine sur papier.
Signée et datée en bas à gauche.
Oost-Indische inkt op papier.
Links onderaan
Gesigneerd en gedateerd.
58 x 72 cm
Exposition/Tentoonstelling: 28/11-20/12/1972: Christian Dotremont, Logogrammes. Palais des Beaux-Arts, n°16. Ill. sur la couverture et à deux reprises dans le catalogue.
On y joint le petit catalogue du Palais des Beaux-Arts édité à l'occasion de l'
Exposition en 1972.
A fleur mais à fond, 1972
Encre de Chine sur papier.
Oost-Indische inkt op papier.
Links onderaan
Gesigneerd en gedateerd.
58 x 72 cm
Exposition en 1972.