Christian Roeckenschuss (1929 Dresden - Berlin 2011)
K137. 1978.
Alkydharzfarbe auf Phenapanplatte.
Verso mit Edding signiert und datiert: Christian R., 78.
Bildmaß: 70 x 70 cm.
Im bemalten Künstler-Rahmen: 74,5 x 74,8 cm.
Zustand: Rahmen bestoßen mit Farbverlust.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin.
K137. 1978.
Bildmaß: 70 x 70 cm.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin.