LOT 35

Christian ZACHO Grenaa, 1843 - Hellerup, 1913 Vue de Non Mill et du lac Halde

Christian ZACHO Grenaa, 1843 - Hellerup, 1913
Vue de Non Mill et du lac Halde
Huile sur toile (Toile d'origine)
Localisée, datée et signée en creux 'Non Mill / 6 Septbr 1873 Chr Zacho' en bas à gauche

View of Non Mill and of the Halde lake, oil on canvas, located, dated and signed, by C. Zacho
h: 36 w: 58 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 202, n°206, repr. et p. 214
Estimation 2 000 - 3 000 ?

Sold 4,550 ?

17 Apr 2019

h: 36 w: 58 cm

Estimation 2 000 - 3 000 ?

Sold 4,550 ?

17 Apr 2019