Christine BOUMEESTER (1904 -1971) Sans titre - 1962-64 Ensemble de 2 aquarelles sur papier

Christine BOUMEESTER (1904 -1971) Sans titre - 1962-64 Ensemble de 2 aquarelles sur papierPaysage - 1962
Signé et daté en bas à droite "Christine Boumester, 62"
20 x 26,5 cm (7.87 x 10.43 in.)
Provenance:
Galerie Jean-Claude Bellier, Paris
Collection particulière, Paris
Vente, Paris, Artcurial, 20 mars 2012, lot 59
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Sans titre - 1964
Signé et daté en bas à droite "Christine Boumester, 64"
23,5 x 32,5 cm (9.25 x 12.80 in.)
Provenance :
Vente, Paris, Piasa, 12 décembre 2011, lot 4

Comment :
Nous remercions Monsieur Frédéric Nocera pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.Set of 2 watercolours on paper; each signed and dated lower right

05 Apr 2024

Provenance:

Sans titre - 1964
Provenance :

Comment :

05 Apr 2024