Christo*(Javacheff Christo)

(Gabrovo, Bulgarien 1935-2020 New York) "The Umbrellas (Project for Japan and Western USA)", Offsetdruck in Farbe auf Velin, signiert Christo, am unteren Blattrand typografisch bezeichnet, Darstellungsmaße 74,2 x 58 cm, Blattmaße 67,1 83,8 cm, unterer Blattrand unter Verlust der zweiten Zeile der typografischen Bezeichnung beschnitten, gerahmt, (EW)

07 May 2024
Austria, Vienna

07 May 2024
Austria, Vienna