LOT 0126

Christopher, Williams (Hrsg.) Klasse Prof. Williams.

FotografieChristopher, Williams (Hrsg.)Klasse Prof. Williams. Kunstakademie Düsseldorf, Edition Rundgang 2009. Mit einer signierten OPhotographie von Christopher Williams. Düsseldorf, Kunstakademie, 2009. 4°. 26 lose Photographien in OLwd.-Kassette (leicht berieben und mit kleinen Fleckchen).26 photographs of Christopher Williams' class at the Kunstakademie Düsselsdorf. With one original signed photograph by Williams. - From an edition of 27 AP. Photographs mostly signed, numbered and dated on the back.Eines von 27 AP Exemplaren. Photographien verso überwiegend signiert sowie teilweise nummeriert und datiert. - Enthält Photographien von Williams' Studenten in verschiedenen Techniken wie Fotografie, Offsetdruck und Siebdruck. Darunter Arbeiten von u.a. Philipp Rühr, David Kühne, Marion Benoit, Sabine Dusend, Henning Fehr, Christiane Kues und Sarah Kürten, Karsten Nolte, Dominic Osterried, Sebastian Riemer, Miriam Schwedt, Georgi Stanchev, Melanie Stegemann, Ira Vinokurova, A. Vogel, C. Westermanns, Jonas Gerhard, Alexander Bornschein.

30 Jul 2021
Germany, Berlin

30 Jul 2021
Germany, Berlin