LOT 1130
Christus Korpus
Christus Korpus Frankreich, Limoges, 13. Jh. Bronze. Plastisch gearbeiteter Corpus Christi mit gravierten Rippenbogen und Leinentuch. Augen aus blauem Glas. Fehlstellen. Spuren von Versilberung. Plexiglasrahmen. H. 16,5 cm bzw. 24,5 x 17 cm
11 Dec 2021
Germany, Heilbronn
11 Dec 2021
Germany, Heilbronn