LOT 76
Christus aus Edelholz, Modellnummer 5980, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, Edelholz; Figur montiert auf runder Plinthe; Gebrauchsspuren; unterhalb der Plinthe gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 24,3 cm. (MP) Literatur: Hagenauer Zettelkatalog 157, Modellnummer 5980.
15 Oct 2020
Austria, Palais
15 Oct 2020
Austria, Palais