LOT 34

Chu Teh-Chun (1920-2014), 15 jan. 1978

Chu Teh-Chun (1920-2014)
15 jan. 1978
signé en chinois et en Pinyin 'CHU TEH-CHUN' (en bas à droite); contresigné en Pinyin puis en chinois et daté deux fois 'CHU TEH-CHUN 1978 15. jan 1978' (au dos)
huile sur toile
101 x 81 cm.
Peint en 1978.

signed in Chinese and in Pinyin 'CHU TEH-CHUN' (lower right); signed again Pinyin then in Chinese and dated twice 'CHU TEH-CHUN 1978 15. jan 1978' (au dos)
oil on canvas
39 ¾ x 31 7/8 in.
Painted in 1978.

Provenance

Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel en 1980

30 Jun 2020

Chu Teh-Chun (1920-2014)
15 jan. 1978
huile sur toile
101 x 81 cm.
Peint en 1978.

oil on canvas
39 ¾ x 31 7/8 in.
Painted in 1978.

Provenance

30 Jun 2020