Church father Gregory the Great on cloud
Remnants of a drawing ''Mann mit Ruder'' verso. Sepia drawing, grey wash on handmade paper (watermark crowned arms of alliance). 19.8 x 11.8 cm. Slightly stained. Provenance: formerly in the collection of Hanns O. Münsterer, Munich. - Private owner.
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
18th century
Auf Deutsch
Titel:
Kirchenvater Gregor der Große auf Wolke
Bezeichnung:
Italien 18. Jh. Kirchenvater Gregor der Große auf Wolke Rücks. Reste einer Zeichnung ''Mann mit Ruder''. Sepiazeichnung, grau laviert, auf Bütten (Wz. bekröntes Allianzwappen). 19,8 x 11,8 cm. Min. fleckig. Provenienz: Ehem. Sammlung Hanns O. Münsterer, München. - Privatbesitz.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
18. Jh.
18th century
Auf Deutsch
Titel:
Bezeichnung:
18. Jh.