LOT 75

Churinga en bois avec ancienne patine et marques d’usages. Il est gravé d’un motif central en zigzag évoquant le serpent mythique ou le chemin de la connaissance dans les cérémonies du rêve. Art aborigène d’Australie, première moitié du XXe siècle. H : 55 cm

22 Oct 2021
France, Cannes

22 Oct 2021
France, Cannes