Cina, Ordine del prezioso e brillante Grano Dorato, insegna di Gran Croce in astuccio, con diploma di concessione prima metà XX sec.
109x109-7,97x7,97 mm

Ordine del prezioso grano d'oro brillante, prima classe, con custodia, placca e fascia con pendente, argento dorato e smalti, al verso, in caratteri cinesi marchio del fabbricante, 'Realizzato dall'Ufficio di incisione e stampa,con diploma di concessione al Grande Ammiraglio Thaon de Revel, molto raro

06 May 2024
Italy, Rome

109x109-7,97x7,97 mm

06 May 2024
Italy, Rome