LOT 54

Cinq abécédaires polychromes ou monochromes... - Lot 54 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Cinq abécédaires polychromes ou monochromes ornés de guirlandes fleuries, oiseaux, autels, croix ostensoires, clefs et objets religieux. Inscrits: «M.A AGÉE DE..», «Y.P», «LOVE MAI 1823», «FAIT PAR ÉLISE HERMANJAT A NYON LE 1ER FÉVRIER 1847». XIXème siècle. Encadrés: H. 19,5 à 44cm. Accidents, tâches, usures d'usage.

28 Mar 2024

28 Mar 2024