Cinq mouchoirs brodés, XIXe et début du XXe... - Lot 76 - De Baecque et Associés
Cinq mouchoirs brodés, XIXe et début du XXe siècle.
Quatre en linon fil de main dont un très grand brodé d'une couronne de fleurettes dans un angle, un au monogramme S sous couronne de comte, un à entourage de fines fleurettes et monogramme LP (bel état pour trois) et un grand mouchoir en fibre d'ananas à bel encadrement et fleurs stylisées en fils écartés rebrodés (bon état, un petit trou)