Cinzeiro com cabeça de leopardo em porcelana europeia
Cinzeiro em porcelana europeia. Decoração policromada pintada à mão representando cabeça de leopardo na reserva central. Marcado "Katia Pintado a mão". Sinais de uso, defeitos e gastos.
Comp. aprox. máx: 18,5 cm.
Notes: Porcelain ashtray. Hand-painted polychrome decoration representing a leopard's head in the central reserve. Marked "Katia Hand-painted". Signs of use, defects, and wear.
Approx. max length: 18.5 cm.
"Cendrier en porcelaine européenne. Décoration polychrome peinte à la main représentant une tête de léopard dans la réserve centrale. Marqué "Katia Pintado a mão". Signes d'utilisation, défauts et usure.
Longueur approximative maximale : 18,5 cm."
欧洲瓷器烟灰缸。手绘多色彩绘,中央保留区域绘有豹头图案。标有“Katia手绘”。有使用痕迹、瑕疵和磨损。
最大长度约为18.5厘米。
Comp. aprox. máx: 18,5 cm.
Approx. max length: 18.5 cm.
最大长度约为18.5厘米。