LOT 0309

Cioccolatiera in argento, marchio di assaggio di

Cioccolatiera in argento, marchio di assaggio di Hyacint Favre e punzone del maestro argentiere Joseph Porraz, Torino II metà sec.XVIII
h.cm.18
per modelli similari confronta "Mostra del Barocco Piemontese"1963, tav.18

25 Feb 2019
Italy, Genoa

h.cm.18

25 Feb 2019
Italy, Genoa