LOT 137
Ciotola Meissen, metà del XVIII secolo (porcellana) Decorazione: seconda metà del XVIII secolo
Porcellana. Marca: spade in blu. Altezza cm 7,3; diametro cm 17. Buono stato di conservazione
Decorazione policroma a ramoscelli fioriti sparsi ripresi dalle porcellane di Sèvrès
19 Oct 2020
Italy
19 Oct 2020
Italy