LOT 137

Ciotola Meissen, metà del XVIII secolo (porcellana) Decorazione: seconda metà del XVIII secolo

Porcellana. Marca: spade in blu. Altezza cm 7,3; diametro cm 17. Buono stato di conservazione

Decorazione policroma a ramoscelli fioriti sparsi ripresi dalle porcellane di Sèvrès

19 Oct 2020
Italy

19 Oct 2020
Italy