LOT 30
Ciotola in maiolica bianca e policroma nei toni dell'ocra, azzurro e marrone dipinta a decoro tipo calligrafico a fitti motivi fogliati con lepri e volatili; alta tesa baccellata.
Deruta, XVII secolo, cm. 14x36 (lieve restauro al bordo)
Invia un messaggio
21 Sep 2021
Italy, Rome
Invia un messaggio
21 Sep 2021
Italy, Rome