Ciotola in porcellana monocroma rosso ferro recante marchio Yongzheng, e poggia
Ciotola in porcellana monocroma rosso ferro recante marchio Yongzheng, e poggiante su base di legno (difetti e restauri)
Cina, probabilmente del periodo Yongzheng (1723-1735)
(d cm 18)
-EN
A copper red glazed bowl with underglazed blue Yongzheng mark (defects and restorations)
China, possibly of the period Yongzheng
(1723-1735)
(d cm 18)
(d cm 18)
-EN
(1723-1735)
(d cm 18)