LOT 10075

Civil Order for Charity - a Grand Cross and a Cross 3rd

Civil Order for Charity - a Grand Cross and a Cross 3rd Class
Jeweils das 2. Modell (1910 - 1988) der schwarzen und weißen Abteilung. Bruststern aus vergoldetem Silber, teil emailliert, rs. Vertikalnadel und zwei Tragehaken. Breite ca 71 mm. Gewicht 73 g.
Kreuz der 3. Klasse, vergoldet und emailliert. Breite ca. 40 mm.
Jeweils mit Tragespuren, gechipt.
Condition: II -

03 Feb 2022
Germany, Grasbrunn / Munich

Condition: II -

03 Feb 2022
Germany, Grasbrunn / Munich