Claes Oldenburg (Né en 1929)
CLAES OLDENBURG (NE EN 1929)
CALICO BUNNY RED, 1997
Objet en polyester recouvert d'un tissu imprimé en sérigraphie et bois peint
Signé et numéroté 90/99
Edition limitée à 33 exemplaires par couleurs (3 couleurs: bleu, jaune et rouge soit 99 exemplaires en tout)
Fabric Workshop and Museum Editeur, Philadelphie
36 x 26 x 9 cm
CLAES OLDENBURG (NE EN 1929)
CALICO BUNNY RED, 1997
Signé et numéroté 90/99
36 x 26 x 9 cm