LOT 81

Claes Oldenburg (Né en 1929)

CLAES OLDENBURG (NE EN 1929)
CALICO BUNNY RED, 1997
Objet en polyester recouvert d'un tissu imprimé en sérigraphie et bois peint
Signé et numéroté 90/99
Edition limitée à 33 exemplaires par couleurs (3 couleurs: bleu, jaune et rouge soit 99 exemplaires en tout)
Fabric Workshop and Museum Editeur, Philadelphie
36 x 26 x 9 cm

20 Jun 2018

CLAES OLDENBURG (NE EN 1929)
CALICO BUNNY RED, 1997
Signé et numéroté 90/99
36 x 26 x 9 cm

20 Jun 2018