Claes Thure Oldenburg, geb. 1929 Stockholm, SKETCH OF A THREE-WAY-PLUG, 1965
Offset-Lithografie.
80,5 x 61,6 cm.
Mittig unten signiert, zudem im Druck rechts unten signiert und links unten Monogramm und datiert „65“.
Hinter Glas gerahmt.
Verso auf Blattrückseite erneut Namensnennung „Claes-Oldenburg“ sowie Betitelung und Zeitraumnennung „1965-1972“ sowie Vermerk „(Accent/ Platzker 86)“.
Further information on this artwork
Exemplar 89/ 250. (1241383) (1) (18)
Offset-Lithografie.
80,5 x 61,6 cm.
Hinter Glas gerahmt.