LOT 85

Claude DOUTRE ROUSSEL (fin XIXème - début XXème), Maître orfèvre - Un légumier couvert en argent massif 925 millièmes de style Louis XV, poinçon Minerve, prises de formes rocaille.

P : 1005 g

Orfèvre Doutre Roussel Claude
18 rue vieille du temple
Paris

02 Dec 2021
France, Agen

P : 1005 g

Orfèvre Doutre Roussel Claude
18 rue vieille du temple
Paris

02 Dec 2021
France, Agen